Назад к списку отзывов
Настя и Я декабрь 2010 г. , Санья

Рай на земле

Начнем с приятного, долетели без задержек из Хабаровска. Встретили в аэропорту представители ПЕГАСА, сопроводили до отеля на автобусе. Ехали около 40 минут в бухту Дадунхай, по дороге заезжали ещё в один отель. Гид рассказала нам о курсе валют и где можно обменять деньги, предупредила о правилах безопасности, что мы пропустили мимо ушей, т.к. раньше бывали в Китае и думали что Хайнань не отличается, оказалось что ещё как. Позже нас ограбили в макДональдсе, прямо у кассы. Это вообще какие-то другие люди, я давно работаю с китайцами но такого дикого народа не видел. Они всё заплевали бинланом (это такой орех, который дает наркотическое действие, его надо жевать, и сплевывать слюну) весь асфальт им уплеван. (короче на экскурсию остров обезьян мы потом не поехали, т.к. решили что мы уже там))
Остров очень большой и красивый. Очень много зелени, каждый кусочек земли где можно что-то вырастить, засажен. Выращивают рис и архидеи. Как сказала девушка гид, на вершинах гор выращивают чай и кофе. Как удалось выяснить позже, чай действительно наилучшего сорта, я такого не пробовал, или просто не правильно заваривал, т.к. покупал и кудин и и молочный в северном китае.
В общем впечатления от отдыха остались положительные. Побывали в 2 парках. Центр буддизма и Конец света. Во втором парке обалденные виды, сделали там кучу красивых фотографий, которые навсегда останутся с нами в память об этом райском месте. в центре буддизма много знаменитых памятников, которые как сказала гид надо обязательно посмотреть, и не обманула!! Большая статуя Гуаньинь, 108 метров - она занесена в книгу рекордов Гиннеса, или только собираются её занести, не помню точно; а ещё там есть эта же богиня из чистого золота 140 кг, стоит в храме. И вообще место очень красивое, как сказала наша гид китаянка, всё в парке по фен-шую, кстати русского гида с нами на экскурсии мы не увидели, хотя ПЕГАС и обещал, была китаянка, но говорила по-русски даже без акцента. За эту экскурсию Асулу огромное спасибо, очень порадовала.
Хотим обратно!!!